附近300元快餐不限次数二维码_同城附近200元学生_附近100块钱日一次怎么联系

全部
  • 全部
  • 产品管理
  • 新闻资讯
  • 介绍内容

郑州中建深铁轨道交通有限公司2025年度机电、工电专业备品备件采购项目成交候选人公示


分类:

中标/中选公示

作者:

来源:

发布时间:

2025-06-19

 

本项目郑州中建深铁轨道交通有限公司2025年度机电、工电专业备品备件采购项目2025  6  17 日在郑州中建深铁轨道交通有限公司419会议室(郑州市经开区经开第二十大街与金秋路交叉口西北角)进行开标(评标),经比价评审委员会评审,现将该项目的成交候选人(公开比价评审结果)情况公示如下:

一、成交候选人

1.1 成交候选人排序基本情况

排序

成交候选人名称

比价申请含税报价(元)

质 

合同期

1

郑州华盛工业品有限公司

2550000.00

符合国家标准、行业标准及用户需求书要求并达到合格标准

自合同签订之日起至质保期结束之日止(供货期12个月,质保期12个月)

2

长沙维客车辆配件有限公司

2664989.74

符合国家标准、行业标准及用户需求书要求并达到合格标准

自合同签订之日起至质保期结束之日止(供货期12个月,质保期12个月)

3

河南崛梦自动化设备有限公司

2737990.00

符合国家标准、行业标准及用户需求书要求并达到合格标准

自合同签订之日起至质保期结束之日止(供货期12个月,质保期12个月)

1.2 成交候选人企业业绩

序号

成交候选人名称

项目名称

甲方单位

合同价格(元)

合同签订时间

1

郑州华盛工业品有限公司

中国铁路郑州局集团有限公司郑州电务段综合备件物资采购项目

中国铁路郑州局集团有限公司郑州电务段

1798654.64

2025年3月5日

2

长沙维客车辆配件有限公司

郑州中建深铁轨道交通有限公司3号线二期2022年度机电、工电专业备品备件采购项目

郑州中建深铁轨道交通有限公司

3739616.35

2023年1月29日

3

河南崛梦自动化设备有限公司

郑州中建深铁轨道交通有限公司3号线二期2022年度通号专业备品备件采购项目

郑州中建深铁轨道交通有限公司

3788930.68

2022年11月29日

西安市地铁2023年1-6、14、16号线风水电系统通用备品备件采购项目

西安市轨道交通集团有限公司

2668269.00

2024年4月23日

二、成交候选人响应比价文件要求的资格能力条件 

序号

成交候选人名称

响应情况

1

郑州华盛工业品有限公司

响应

2

长沙维客车辆配件有限公司

响应

3

河南崛梦自动化设备有限公司

响应

三、废标情况及原因

序号

比价申请人名称

废标原因

1

河南德保电力设备有限公司

未提供供货业绩合同协议书原件,不符合比价申请人须知前附表第1.5.1项的规定,未通过初步评审。

四、报价修正情况

序号

比价申请人名称

修正原因

修正前报价(元)

修正后报价(元)

/

/

/

/

/

五、比价申请报价一览表和申请人排序

评审委员会按照本项目比价文件评审办法规定的方法、评审因素、标准和程序对比价申请文件进行评审,按照通过初步评审且不含税报价由低到高的顺序推荐候选成交申请人。

序号

申请人名称

比价申请总价(含税,元)

比价申请总价(不含税,元)

税金(元)

排序

1

郑州华盛工业品有限公司

2550000.00

2256637.17

293362.83

1

2

长沙维客车辆配件有限公司

2664989.74

2358398.00

306591.74

2

3

河南崛梦自动化设备有限公司

2737990.00

2423000.00

314990.00

3

4

河南马斯克电子科技有限公司

2788999.10

2468140.80

320858.30

4

5

天津市众远航自动化科技有限公司

2877445.56

2546412.00

331033.56

5

6

郑州铁山机械设备有限公司

3234826.12

2862677.98

372148.14

6

六、推荐的成交候选人名单及其排序

序号

候选人排序

成交候选人名称

1

第一成交候选人

郑州华盛工业品有限公司

2

第二成交候选人

长沙维客车辆配件有限公司

3

第三成交候选人

河南崛梦自动化设备有限公司

七、澄清说明

八、公示时间

20256 20 日至20256 24 日。

九、比价文件规定公示的其他内容

序号

比价申请人(成交候选人)名称

需要公示的其他内容

/

/

/

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

采购人或采购代理机构

(异议受理)

采购人名称:郑州中建深铁轨道交通有限公司

单位地址:郑州市经开区经开第二十大街与金秋路交叉口西北角

联 系 人:支先生

联系电话:0371-89820555

采购代理机构:北京中兴恒工程咨询有限公司

地 址:郑州市金水区黄河路经二路瀚海璞丽中心A座1106室

联 系 人:王先生

联系电话:0371-55613600 

电子邮件:zbtbyxgs@126.com

2

监督部门

(投诉受理)

监督部门:郑州中建深铁轨道交通有限公司综合管理部(纪检监察)

办公地址:郑州市经开区经开第二十大街与金秋路交叉口西北角

联系电话:0371-89820075

备注:比价申请人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向采购人或采购代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,采购人将签发成交通知书。

采购人或采购代理机构:北京中兴恒工程咨询有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人:王勇

2025年6月19日

二维码

郑州中建深铁3号线
官方微信公众号

二维码

郑州中建深铁3号线
官方抖音号